Строительство хамама под ключ

Строительство сауны в частном доме
Строительство сауны в частном доме
13.07.2018
Строительство хамама под ключ
Строительство купели под ключ
30.07.2018
Строительство хамама под ключ

Популярность турецкой бани в России набирает обороты и она уже достойно конкурирует с финской сауной и русской баней. Главная причина этого, конечно же, в том, что более щадящий температурный режим позволяет посещать хамам тем людям, которым по медицинским и другим показаниям нельзя подвергаться воздействию сухого или влажного жара. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие СПА-центры, да и просто частные лица задумываются о пристройке хамама к своему заведению или о возведении его с нуля.

Строительство хамама под ключ

Особенности строительства хамама

Если вы решили самостоятельно заняться возведением хамама в своем доме или на дачном участке, то вам необходимо знать, что его планирование и строительство имеет свои особенности, которые обязательно нужно учитывать.

  • Для строительства хамама нельзя использовать древесину. Во все времена классическое строительство хамамов предполагает использования камня.
  • Для внутренней отделки хамама нужно использовать натуральный камень или мозаику. Это касается не только стен, но и лежаков, скамеек и даже чаш. Впрочем, сейчас можно использовать лежаки из современных материалов, просто отделанные камнем или мозаикой
  • Стены хамама требуют тщательной гидроизоляции, поэтому материал для нее надо выбирать с особым вниманием
  • Высота потолка купола хамама должна быть не менее двух с половиной метров. Сам потолок должен быть куполообразным
  • Лежаки и скамейки должны быть с подогревом
  • Для технического оборудования хамама должно быть предусмотрено отдельное помещение со всеми необходимыми коммуникациями
  • Мощность оборудования рассчитывается исходя из площади хамама

Есть еще некоторые нюансы, которые касаются устройства подогрева стен и лежаков, выбора материала для отделки и аксессуаров, но если писать о них более подробно, то можно написать целую книгу. В целом, если вы хотите получить действительно классическую турецкую баню со всеми ее особенностями и неповторимой атмосферой, то разумнее обратиться к специалистам, которые осуществят для вас строительство хамама «под ключ», начиная от проектирования и закупки необходимого оборудования и заканчивая сдачей хамама в эксплуатацию.

Именно специалисты помогут вам не только правильно определить местонахождение хамама на вашем участке или в СПА-Центре, но и рассчитают необходимую мощность оборудования, особенно парогенератора, грамотно осуществят гидроизоляцию помещений и обогрев стен и лежаков, а также помогут подобрать дизайн помещения и нужные аксессуары.

Строительство хамама под ключ

Мы поможем

Компания «Идея СПА» профессионально занимается строительством и проектированием бань, саун, бассейнов и хамамов. Мы можем полностью спроектировать и построить вам СПА-комплекс, но способны создать и индивидуальный проект турецкой бани для частного дома. Если вы хотите заказать строительство хамама, цена которого будет вполне разумной, сроки осуществления проекта – сжатыми, а качество воплощения неизменно высоким, то обращайтесь в компанию «Идея СПА».