Скиммерная чаша бетонная

Строительство хамама
Строительство хамама
27.04.2018
Сколько стоит построить бассейн на участке
Сколько стоит построить бассейн на участке
04.05.2018
Скиммерная чаша бетонная

Прежде чем начать строительство бассейна, специалисты создают его детальный проект. И немаловажную часть в этом проекте занимает не только тип чаши бассейна, закрытым он будет или открытым, но и то, каким способом в нем будет забираться вода на фильтрацию.

Способы фильтрации

Их всего два, но от того, какой вы выберете, будет зависеть не только проект бассейна, но и его внешний вид.

  • Скиммерная чаша бетоннаяПереливная система фильтрации. В этом случае на дне чаши бассейна устанавливаются специальные форсунки. Через них насосом нагнетается вода и распространяется по сторонам бассейна. Напор такой подачи воды поднимает на поверхность и всю грязь, скопившуюся в бассейне. Потом грязная вода поступает в переливные лотки, расположенные на бортах бассейна и отправляется на фильтрацию. Это очень сложный процесс, требующий установки дополнительного оборудования, поэтому строительство переливных бассейнов обходится своим владельцам в кругленькую сумму.
  • Скиммерная система. Эта система фильтрации гораздо проще и удобнее. Скиммерный бассейн оборудован специальными водозаборными устройствами, расположенными на верхнем уровне воды. Течение позволяет забирать им воду, очищать ее и возвращать в бассейн. Эта система не требует особого отношения к оборудованию, проста и эффективна.

Преимущества скиммеров

Многие дизайнеры, составляя проект, утверждают, что более эффективна именно переливная система фильтрации бассейна, а не скиммерная. Чаша бетонная бассейна позволяет установить и тот, и другой вариант, но для композитных бассейнов, а особенно, для полипропиленовых, оптимальным вариантом будет именно скиммерная система. Так как переливная система требует наличия дополнительных отверстий в чаше бассейна на дне, что не очень желательно для готовых полипропиленовых чаш. Кроме того, скиммеры обладают и следующими достоинствами:

  • Надежность.
  • Меньше специализированного оборудования.
  • Меньшая себестоимость.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Нет необходимости выстраивать техническое помещение в строгом соответствии с нормативами и размерами переливного бака.
  • Простота монтажа и обслуживания.

Если вы все же еще сомневаетесь, какой тип фильтрации бассейна вам выбрать, то просто проконсультируйтесь со специалистами компании «Идея СПА».Скиммерная чаша бетонная

Где заказать

Конечно, задумывая строительство бассейна, мало кто рассчитывает проделать все необходимые работы самостоятельно, предпочитая обращаться за помощью к специалистам компании «Идея СПА». Если вам нужно строительство и установка бассейна в СПБ, то специалисты компании «Идея СПА» окажут вам помощь на всех этапах работ. Мы с удовольствием создадим для вас индивидуальный дизайн-проект вашего бассейна, поможет рассчитать необходимые затраты и закупить оборудование, полностью возьмем на себя строительство вашего бассейна «под ключ». Вы можете позвонить в офис нашей компании и рассчитать предварительную стоимость строительств бассейна, получить профессиональные консультации наших специалистов и ознакомиться с примерами наших работ на нашем сайте.